Обесценивание ценности
Вы когда-нибудь получали что-то, о чём мечтали? Щенка, например. Или машину?
Кто-то мечтает о щенке. Думает чудесно заботиться о четвероногом друге: выгуливать, резвиться. Когда желаемое получено, трепет сменяется недовольством: выгул в 6 утра, развиться в 2 часа ночи — в итоге щенок уже не такой ценный.
Кто-то мечтает о машине. Кажется, что с машиной придёт признание и мобильность. А появляются постоянные расходы на обслуживание; мытьё; заправка. В итоге признание и мобильность уже не греют.
Такое поведение характеризует человека как ненасытного. И обесценивание ценностей работает абсолютно на всё, о чем вы только мечтаете и получаете.
Радость от приобретения сменяется на пассив. Словно ничего особенного и не досталось. А такое поведение равносильно болезни. Поможет благодарность.
Задумайтесь о том, что у вас есть. О том, о чём вы с трепетом мечтали, получили, но перестали ценить. Верните трепет и благоговение. Цените то, что имеете.