Периодически закрадывается мысль, а может уже подсохло и появилась возможность преодолеть обмелевшее Каховское водохранилище?
А потом смотрю на спутниковые снимки и вижу кроме основного русла Днепра кучу каких-то протоков, озер и луж. И понимаю, что пока вряд ли.
Участок возле Энергодара выбрал для примера. К данным Sentinel доступ открыт, можете порассматривать все самостоятельно по этой ссылке.