Обложка канала

Шрайк Ньюс

12296 @ShrikeNews

Информация, которая мне кажется интересной.

Шрайк Ньюс

3 года назад
Открыть в
"Украина не получит истребители F-16 до тех пор, пока не завершится контрнаступление ВСУ" Встречали такие заголовки? Я уже три раза, поэтому реагирую. Что произошло. Адмирал Роб Бауэр, глава военного комитета НАТО, дал интервью британскому радио-шоу LBC Tonight. В нем он в частности сказал: "Дискуссия об истребителях (F-16) является важной, но она не будет решена в краткосрочной перспективе для этого контрнаступления. Обучение пилотов, обучение техников, организация логистики, которая действительно сможет поддерживать эти самолеты, будут невозможны до этого контрнаступления". То есть произнес очевидные вещи. Давно известно, что обучение пилотов займет 4-6 месяцев, а обучение технического персонала вероятно больше. Поэтому лично я жду F-16 зимой. Если бы я прочитал слова Роба Бауэра до их искажения, просто пожал бы плечами и тут же забыл - зачем лишний раз повторять одно и то же. Но нет. Некоторые СМИ выдернули в заголовок "Украина не получит истребители F-16 до тех пор, пока не завершится контрнаступление ВСУ", а некоторые блогеры стали его трактовать (зачем читать дальше заголовка, правда?) как будто НАТО выставляет нам условие - не получите F-16 пока не закончите наступление. Бред, но люди верят. В этот раз сдержусь и матов не будет. Просто еще раз попрошу - пожалуйста, хватит плодить херню. Читайте дальше заголовков.