ГОЛОС РЕГИОНОВ 21.07.23
Самые интересные материалы региональных телеграм-каналов по версии телеграм-агентства Телестрим
Андрей Гусий о том, что потопы на Кубани оказались интереснее мятежа «Вагнера»:
«Мятеж «Вагнера» ушел на второй план, уступив место потопам в Краснодарском крае. Оно и понятно, туристический сезон. На следующей неделе «Вагнер» и потопы уйдут из топа обсуждений россиян, на место ему закономерно придет теракт на Крымском мосту…»
DFO.INFO о том, что в Хабаровском крае улучшили условия для инвестиций в строительство:
«Застройщики-инвесторы смогут получить участки для без торгов в Хабаровском крае. Такая мера позволит удешевить и ускорить строительство, что положительно скажется на качестве и стоимости готового жилья в регионе…»
Неудаща о том, что Вице-спикер Госдумы Петр Толстой заявил, что выход России из состава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) находится «на очереди» после разрыва отношений с Советом Европы:
«Пока у Толстого мало сторонников – в частности, его не поддерживает Минздрав…»
Шалтай-Бабай о выступлении Мурашко в Госдуме:
«Похоже, Мурашко очень старался наполнить свой отчет оптимизмом, но подвели цифры. В тексте их было много, и далеко не все оказались точными. Министр переусердствовал с приукрашиванием действительности…»
Замгубернатора о том, что В ЕАО построят перевалочный комплекс:
«Власти региона подписали соглашение с китайской корпорацией Xuan Yuan. Оно предусматривает возведение железнодорожного трансграничного перевалочного комплекса. На объекте будут хранить и транспортировать сжиженный газ, нефть и продукты нефтехимии…»
kavkaz_leakbez о том, что лава Сергей Меликов, не может найти российского инвестора:
на застройку новейшего курорта на берегу Каспийского моря:
«не может Меликов заинтересовать Дагестаном ни одного российского олигарха. Либо турецкий-азербайджанский инвестор, либо государственный в лице АО "Кавказ.РФ"…»
Тайны Ленинградского двора ZVO о процветающем мошеннчестве:
«Истории с мошенничеством в отношении граждан, у которых "отжимают" деньги видоизменяются в зависимости от того, какие события происходят в стране и мире. Но при этом сам алгоритм одинаков: входят в доверие - предлагают механизм - "отжимают".…»
BRIEF Петербург о том, что поездки по России стали дороже:
«средний чек в этом году вырос на 10%. В среднем он сейчас составляет 46 тысяч рублей. Причем учитывались как очень дорогие поездки, так и сильно дешевые, рассказали в РСТ…»
Cass&Ra о том, что 15 ведущих университетов ДФО приняли участие в летней школе ВУЗов под эгидой программы «Приоритет 2030»:
«Университеты Дальнего Востока должны предлагать такие условия для молодых специалистов, чтобы они могли получить качественное образование, а по окончании ВУЗа присоединиться к инновационному развитию стратегических важных российских регионов…»
Spb.Gov о развитии Северного морского пути:
«Президент Владимир Путин дал старт отправке первой линии "Арктик СПГ - 2" по Севморпути к месту установки…»
Тюменская Z уМоора 2.0 о том, что подростки из тюменских сел настолько суровы, что пасут коров на скутере и без прав:
«В селе Исетском автоинспекторы остановили 13-летнего школьника на скутере. Выяснилось, что мама отправила сына на скутере отогнать коров на пастбище. Мамашку привлекли к административной ответственности за передачу управление мототехникой лицу, не имеющему права управления транспортом по ст. 12.7 ч.3 КоАП РФ. Скутер эвакуировали, пастух отделался лёгким испугом…»
Пытливый житель выставка российского паблик-арта «Красный сад»:
«После завершения выставки арт-объекты разъехались по своим «домашним» местам, где и находятся с тех пор…»