Обложка канала

Шалтай-Бабай

Методичка Казанского ханства

Шалтай-Бабай

3 года назад
Открыть в
В Набережных Челнах послепраздничный скандал – местные активисты ЛДПР недовольны тем, что их не пустили на праздничное общегородское мероприятие, посвящённое Дню Победы. Челнинские чиновники не пустили не только активистов ЛДПР, но и других партий, в том числе «Коммунистов России» – людей глубокого ветеранского возраста. При этом чиновник администрации обосновал это их же безопасностью. Логика запрета непонятна, учитывая, что именно депутаты от этих двух партий составляют большинство татарстанских добровольцев в зоне СВО – 4 человека, пятый – представитель «СР». А вот депутатов от «Единой России» среди добровольцев нет, но в Набережных Челнах представителям партии власти проходить на мероприятие никто препятствовал. Получилось очень некрасиво. Создаётся впечатление, что для чиновников челнинской мэрии одни патриоты созданы для окопов, а другие – для парадов и митингов. При том что на праздничных мероприятиях в других городах Татарстана никто систему апартеида по партийному признаку не вводил. Отметим, кстати, ещё один факт – республиканское руководство ЛДПР предпочло в ситуацию не вмешиваться. Очень характерны по факту инцидента в Набережных Челнах комментарии в сети ВКонтакте. Приведём один из них: Позорная местная власть только прикрывается достижениями и победой СССР! Простых людей к вечному огню для возложение цветов не пускали, пускали только Единоросов и провластные организации. Незаконно требовали убрать портрет Сталина (символ победы!). Простых людей пустили по окончанию мероприятия Позор, позор, позор
Челны Вкурсе

9 Мая в г.Набережные Челны

VK