Обложка канала

Шалтай-Бабай

Методичка Казанского ханства

Шалтай-Бабай

3 года назад
Открыть в
"Пристрелим - будет хорошо", - депутат Госдумы генерал Андрей Гурулёв предложил вернуть в русский язык слегка подзабытое сочетание "враг народа". Заявление генерал сделал в начале апреля на «Соловьёв Live». Он отметил, что сегодня в стране есть те, кто мешает нашей победе и добавил: "От того, что мы их пристрелим, наверное, будет хорошо. Но, если они пожизненно будут где-нибудь кайлом махать на строительстве железной дороги в Магадане – это, наверное, будет не хуже. Без права амнистии и вообще каких-либо преференций. И показывать их по телевизору, что они там сдохнут на этой железной дороге и будут под ней похоронены, вместе с этим кайлом". В заявлении Гурулёва всё хорошо, кроме одной такой  малости, появившейся вчера в новостных лентах: брат патриота Гурулёва, мечтающего  ставить к стенке и наделять "вечным кайлом", осужден на 6-тилетку строгача за взятки. Сам генерал на неприятную тему от комментариев открещивается, утверждая, что это родственник, но только троюродный. Ещё одна впечатляющая цитата от народного избранника: "Пора вводить понятие "враг народа", враги есть, а понятия нет", - заявил  Гурулёв, добавив, что это должно касаться не только людей на фронте, но и на гражданке "всех ждунов, всю эту сволочь". "Мы чего стесняемся? Хочу ли я сталинских репрессией? Пусть будет так!", - подытожил депутат. Вообще-то расстреливать за взятки в особо крупном размере - предложение, которое десятилетиями обсуждается на различных уровнях. Но одно дело абстрактные рассуждения, а другое, родственник. Им может оказаться сын, а не троюродный брат.