Путин специально для "глубинного народа" под телекамеры повелел всем чиновникам пересесть на отечественные автомобили. Хотя и Управление делами АП и правительство просили его продолжить закупки импортных.
Свое надо развивать, на 25 году правления вдруг сообразил Путин.
Думаем, этот сюжет будут до дыр крутить на всех госканалах.
И будем с нетерпением ждать, когда по Москве понесутся кавалькады "Лад" с мигалками. Таких же, как купили на "гробовые" родители погибшего на СВО бойца.
Или чиновников будут пересаживать на "Москвичи"? То есть, на деле заменят " немцев" ("Мерсы" и БМВ) на "китайцев" (Sehol )?
В любом случае надо же куда-то девать продукцию российского автопрома. А то уже и таксисты просят не навязывать им авто российской сборки, иначе при ценах на локализованную продукцию, отрасль просто разорится.