Мягкое седло для авантюр
Великий геополитик провёл встречу с нижним спикером Вячеславом Володин и дал примечательную оценку работы Госдумы - «не месту не для дискуссий».
«Здесь я вижу, что, по сути, консенсус у всех политических партий … по ключевым моментам, судьбоносным, что ли, ключевым моментам, связанным с жизнедеятельностью, с существованием самого российского государства, я всегда ощущаю поддержку со стороны депутатского корпуса». - заявил Путин.
Он хвалит Госдуму за то, что с ней удобно. Как в мягком седле. Хотя нормальный парламент должен был бы служить противовесом авантюрам во внешней политике (Крым, Сирия, спецоперация, соглашения по ядерному оружию) и внутри страны (обнуление, повышение пенсионного возраста).
Некоторые политологи почему-то ещё употребляют словосочетание «думская оппозиция». Судя по оценке Путина, её нет.
ЕР, КПРФ, ЛДПР, СР, «Новые люди» - спеклись в единую массу. Вместе с Путиным привели нашу страну к катастрофе, масштабы которой трудно сейчас осознать.