Розовый Месси
(Путин упустил свой шанс)
Гений мирового футбола Лионель Мессиофициально представлен своим новым клубом – американским «Интер Майами» в качестве игрока. Необычная у клуба форма – цвета птицы фламинго.
Но вот встаёт вопрос – что же это наши многополярные, многовекторные рекрутёры так опростоволосились? Почему допустили переезд Месси в гейскую Америку, а не в традиционную Россию? Выступление в каких-то сомнительных (Милонов, возможно, сказал бы лесбийских) цветах?
Отчего Месси не был предложен контракт, скажем, в $1 млрд в год, а в придачу дача в Крыму и высочайшая аудиенция у Путина раз в год? Приглашение на ежегодный приём в МИД и зажигательный танец с Захаровой? Или на канал «Спас» на беседу о семейных ценностях? Вечерний разговор о футболе «при свечах» за дружеской бутылкой вина с Дмитрием Медведевым?
Шанс, конечно, упущен. И, в первую очередь, разумеется, Месси. Давайте скрепно надуемся на него всем нашим спецоперационным коллективом.