<b>«Время героев<b>»наступило в Казани! В столице Татарстана стартовал фестиваль документальных фильмов RT. На церемонии открытия выступила Юлия Чичерина. Рок-певица последние 9 лет практически живёт на Донбассе, где даёт концерты для солдат на передовой.
Завершила церемонию открытия громкая премьера фильма «Казаки»и общение с его создателями и героями. На сцену вышли автор картины Ольга Кирий (позывной Торпеда) и режиссёры ленты Олег Некишев (позывной Дед), Михаил Буров (позывной Киношник). Наши военные документалисты вместе с бойцами ночевали в окопах, уходили от обстрелов, делили кров и еду. За что и получили свои позывные, их им присвоили сами военные.
Если вы не были на церемонии открытия и пропустили показ ленты «Казаки», можете посмотреть его в нашем тг-канале с фильмами. Смотрите сами, делитесь с другими.
Впереди ещё два дня фестиваля «RT.Док: Время героев». Гостей ждут премьеры с передовой и лучшие фильмы о Донбассе последних лет. Каждый сможет обсудить со знаменитыми пранкерами Вованом и Лексусом, как сегодня ведётся информационная война. CБорисом Корчевниковым поговорить о месте веры на войне, встретиться с признанными документалистами, военкорами и бойцами.
Вход бесплатный! Ждём вас в ИТ-парке им. Башира Рамеева (Спартаковская, 2). Количество мест ограничено, успейте оформить бесплатный билет-вездеход на все события дня или зарегистрироваться на каждое мероприятие отдельно.
#RTДокФест
Канал с фильмами✅Канал с новостями