Башкирия едва ли не единственный регион, который во время пандемии коронавируса построил 4 новых полноценных поликлиники. Которые и сегодня работают на полную мощность.
«Ковидные» госпитали в Башкирии стали многопрофильными больницами, медицинские центры возводились именно с таким расчетом. Благодаря им в республике появилось более 600 дополнительных койко-мест. Все центры оснащены сложным высокотехнологическим оборудованием. Сюда поступают пациенты с геморрагической лихорадкой, острыми вирусными или кишечными инфекциями, пневмонией, гепатитом, болезнью Лайма и другими профильными диагнозами. Есть палаты хирургического, кардиологического и неврологического профиля с пневмониями для взрослых и детей.
(с) премьер-министр РБ Андрей Назаров @@agnazarov
Что тут сказать. Молодцы.