Евросоюз пытается слепить очередную конфетку из г*вна и зерновой сделки:
⚡Евросоюз в принципе не рассматривает возможность переподключения Россельхозбанка к SWIFT, и ждет выполнения зерновой сделки без дополнительных условий (с) 23.06.2023
⚡️Крупнейшие мировые зернотрейдеры Cargill, Viterra и Louis Dreyfus (все входят в группу трех гигантов - Блэкрок, Вангард и Стейтстрит) уведомили Минсельхоз, что с 1 июля 2023 года не будут работать с поставщиками российского зерна (с) 27.06.2023
⚡️ЕС рассматривает возможность разрешить Россельхозбанку создать дочернюю компанию, которая будет подключена к платёжной системе Swift, для расчётов по операциям, связанным с экспортом зерна, с целью сохранения зерновой сделки (с) Financial Times, 03.07.2023
Они реально считают, что мы не можем сопоставить новости недельной давности с текущими? Понять их наглость несложно, если целый год получалось, почему бы еще не попробовать. Но больше года - это чересчур даже для нашей мятно-карамельной геополитики с привкусом доброй воли.