Сергей "Zergulio" Колясников(@SergeyKolyasnikov). Либерастов уже месяц не отпускает новость о том, что глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин якобы обрат
Либерастов уже месяц не отпускает новость о том, что глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин якобы обратился с просьбой к руководству МГУ и МГИМО принять без вступительных экзаменов бойцов из числа бывших заключенных, отличилившихся в ходе войны в Украине.
В сети этой новости не нашел, но заунывные истеричные кукарехрюки то и дело мелькают.
Как по мне, мера правильная. Героев войны можно и нужно принимать в ВУЗы без экзаменов.
Сейчас с декабря 2022 года в России действует специальная квота в 10%, в рамках которой Герои России и лица, награжденные тремя орденами Мужества, могут поступить в вузы без вступительных испытаний. Также действует 10%-ная квота на приоритетное зачисление в университеты для детей военнослужащих, получивших ранения, увечья и контузии в зоне боевых действий».
Распространить это и на бойцов ЧВК «Вагнер» (если до сих пор не сделано) - справедливо.