В Курске проблемой №1 на транспорте стало отсутствие водителей
Сейчас не хватает 100 - 150 человек.
- В сфере общественного транспорта выходит на первый план проблема отсутствия водителей. Сегодня проведем совещание, необходимо разработать комплекс мер с биржей труда, из других регионов пригласить водителей, - рассказал сегодня губернатор Роман Старовойт.
Глава региона также отметил, что существует большая нехватка рабочей силы в целом, это ограничивает рост предприятий и отраслей, кадровый дефицит испытывает сфера здравоохранения, образования и другие.