Обложка канала

Секундочку

Про Курскую область

Секундочку

3 года назад
Открыть в
Недавно мы рассказывали о 2 месяцах безрезультатной переписки курян с ответствеными ведомствами по поводу сноса одного аварийного дерева. Но тут новый рекорд: жители проспекта Кулакова после 8 месяцев (!) отписок об уборке тротуара расчистили его сами. Первую просьбу убрать опавшие листья и мусор с тротуара на Кулакова,9 на портал "Действуем вместе" направили еще в начале декабря прошлого года. - Пришёл ответ от комитета дорожного хозяйства Курска: "При наступлении благоприятных погодных условий подрядной организации будет направлено письменное обращение убрать указанный Вами участок в 2023 г.". Обращению был присвоен статус запланировано до 31 мая 2023 12:00, - рассказал общественный активист Сергей Белугин. Однако благоприятные условия так и не наступили, и до 31 мая уборка не последовала. Зато пришел новый ответ из мэрии: "Подрядной организацией ООО "Курскдор" регулярно выполняются работы по содержанию тротуаров на пр-те Кулакова в рамках заключенного контракта". Общественники продолжают направлять заявки в июне и июле и получают однотипные ответы, что уборка проводится. - 8 месяцев пишут отписки, обманывая меня, - рассказал Сергей Белугин. - Я обратился в ЦУР Курской области, ответ пришёл такой же, как и от комитета дорожного хозяйства, с фотографией от 20 июля не тротуара, а общественной остановки "улица Народная". Активисты обратились к мэру - результата не последовало. В итоге 28 июля общественники Александр Корсаков и Сергей Белугин, так и не дождавшись уборки, сами расчистили тротуар от мусора и листвы. - Пока мы убирали, каждый второй прохожий подходил и говорил слова благодарности, - говорит Сергей.