Вернуть ощущение своего тела и получить чувство спокойствия и безопасности — кажется, это то, что нужно сейчас всем нам.
Музей «Гараж» открыл второй сезон событий в пространственной инсталляции «Тишина» польского художника Павла Альтхамера. Там пройдут медитации и другие терапевтические практики — в настоящем природном оазисе в центре Парка Горького. Как говорит художник, это «„Тишина“ — это то, чего мы все можем достигнуть сейчас во время медитаций».
Два раза в неделю в «Саду» будет проходить бесплатная утренняя медитация — можно медитировать самим с помощью аудиомедитации от художницы Хаус Махачевой или с участием специалиста. Специально для этого сезона записаны также аудиомедитации для детей и подростков, еще будут проходить занятия по хору и встречи по театральным практикам.
Зарегистрироваться на первые медитации можно уже сейчас.