Мы хотели опубликовать новость о том, что депутаты Татарстана предложили отправлять детей в спеццентры МВД за участие в митингах оппозиции.
Для этого депутаты разработали законопроект, расширяющий перечень случаев, когда подростков можно отправлять в центры временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.
К списку таких ситуаций добавили поддержку Украины и участие в несанкционированных митингах и мероприятиях.
«Депутаты объясняют это тем, что дети до 16 лет не несут уголовной ответственности», — сообщает The Moscow Times.
Документ был одобрен уполномоченным по правам ребенка в Татарстане Ириной Волынец.
А потом Международный уголовный суд в Гааге возьми и выдай ордер на Уполномоченную по правам ребенка в РФ. Как говорится, все, что вы хотели знать о правах ребенка в России.