Совет Федерации одобрил законы об административной и уголовной ответственности за «фейки» и «дискредитацию» «добровольцев».
Накануне закон в третьем чтении приняла Госдума.
Осталось только Путину подписать, но он это делает быстро и не глядя.
Запретить «дискредитацию» «добровольцев» просил Евгений Пригожин. Однако, он просил не распространять поправки на высший командный состав Минобороны РФ и «добровольческих отрядов», чтобы сохранить «гласность» выполнения ими своих функций. Видимо, его просьбу будут учитывать уже следователи и суды, отправляя людей за решетку.
Четыре строчки от нашего подписчика-поэта С.Б.:
Опасно теперь душегуба хулить -
И дискредитировать тоже чревато!
Его по закону дешевле убить,
Но молча, без слов.
В крайнем случае - с матом...