Обложка канала

Мир, Прогресс и Права человека

Канал гражданского правозащитного проекта "За права человека"

Мир, Прогресс и Права человека

3 года назад
Открыть в
👆Когда Навальный вернулся в Россию после отравления и был арестован, многотысячные потоки людей перемещались по Москве, и тяжёлые когорты ОМОНа не успевали перестраиваться, а автозаки панически выли сиренами, буксуя на узких улицах с широкими тротуарами. Но у россиян не было президента, который сказал бы что он с ними. А из последних представителей власти - только муниципальные депутаты в количестве нескольких человек где-то среди этих толп. Да, мы можем делиться опытом поражений. А ваш опыт нам уже не пригодится. Даже в час массовых протестов нам не будет так легко как вам, ибо это опыт мирного сопротивления в демократической стране. Со всеми но и если, но все же демократической. При демократии митинги работают, в закостеневшей диктатуре уже нет, вернее, не так и не такой ценой, и в тот лишь момент, когда она начинает рушится. Самоорганизация без цели, стратегии и лидерства только поддерживает огонь, но потом его гасят или он потухает сам. А в следующий раз они уже готовы на порядок лучше. Это энергия, которая сгорает за час, момент, который исчезает как последний луч солнца за горизонтом. Не дожидайтесь темноты, иначе ночь будет долгой — вот что могли бы сказать свободные россияне свободным грузинам...