Путин подписал указ о введении внешнего управления над предприятиями, срывающими гособоронзаказ в случае военного положения.
SOTA пишет, что это первый случай, когда Путин напрямую ссылается в своём указе на военное положение.
Посмотрим, действительно ли это подготовка к военному положению или публичный сигнал, чтобы утихомирить Z-фанатиков, вчера особенно кричавших о "красных линиях", и т.д.
Напомню, что поправки в УК о введении понятия "мобизилация" принимались за день до её официального объявления, правда, тогда это делала Госдума.