Ровно 7 месяцев назад военный корреспондент пропагандист Семен Пегов выложил ролик на своем канале WarGonzo с обзором ситуации на войне, в котором победоносно заявил:
«Бои за Бахмут: Подразделения ЧВК «Вагнера» вошли в город».
Только подумайте, 7 месяцев вторая армия мира берет этот небольшой город. За это время многие «вошли» в него, но уже не вышли.
Сейчас командование ВСУ допускает вероятность отступления из Бахмута, поскольку на его окружении сосредоточены максимальные усилия российских войск. В этом случае взятие Бахмута будет в телевизоре событием не меньшим, чем штурм Рейхстага. А с точки зрения общей ситуации на войне это даже не отсрочка украинского контрнаступления.