Обложка канала

Мир, Прогресс и Права человека

Канал гражданского правозащитного проекта "За права человека"

Мир, Прогресс и Права человека

3 года назад
Открыть в
А это письмо от человека, который очень долго поддерживал Путина. Лишний повод задуматься о том, что говорить, рассказывать, объяснять, убеждать, разжевывать, распространять информацию — всегда есть смысл. И что люди, которые были «за» в какой-то момент могут стать теми, кто «против». И у каждого этот момент разный. Здравствуйте, меня зовут Андрей мне 41 год, я живу в Калуге. Раньше начиная с 2000 года я всегда голосовал за Путина в 2008 за Медведева и так вплоть до 2012 года, мне нравилось что всё спокойно. Та стабильность которую нам обещали действительно была. Открывались новые предприятия и магазины жизнь улучшалась. Когда были протесты в 12 - м году, я не понимал против чего протестуют эти люди. Даже БГ, который ныне в опале, говорил что это всё обман. Даже когда в 14 - м году случился Майдан, а за ним аннексия Крыма , я искренне радовался тому что "крымнаш". Переворот в моëм сознании произвели лекции Андрея Зубова. Тогда же стали заметны и экономические ухудшения. Только тогда я смог понять что Путин нас обманывает, целых 15 лет мне понадобилось чтобы это понять. Я до последнего не верил что Путин нападет на Украину. Но когда это случилось я был в шоке и плохо спал целую неделю. На следующий день я вышел с плакатом " Долой войну ! " , но моя акция протеста продлилась не более пяти минут. Меня тут же задержали и оштрафовали за нарушение антиковидных ограничений( закон о дискредитации ВС ещё не ввели). Я думал что Украина не сможет продержаться больше месяца. Я поругался с коллегами на работе. В семье у нас возникли разделения. И мы ввели табу на украинскую, да и вообще политические темы разговоров. К сожалению мы живём в фашистском государстве и у меня ощущение что это очень надолго ( несмотря на оптимистичные прогнозы Михаила Касьянова). Мне кажется что Путин будет править до смерти, а война будет пока он у власти. До полного истощения России. Больше всего страшно за будущее наших детей, в какой стране будут жить они!? Для себя я решил что главное не отчаиваться, делать своë дело и оставаться человеком, несмотря на то что власти стараются сделать из нас стадо кровожадных скотов. Спасибо.