Обложка канала

Мир, Прогресс и Права человека

Канал гражданского правозащитного проекта "За права человека"

Мир, Прогресс и Права человека

3 года назад
Открыть в
350 день войны закончился по московскому времени. Доброй ночи всем, кто не спит. Сегодня пришлось вспомнить альбом «The Dark side of the Moon». Контекст так себе, конечно. Исправим. Хочется посоветовать сериал «Ради всего человечества». Он про освоение космоса, максимально правдоподобно и исторично. С одним фантастическим «но»: события Холодной войны развиваются иначе, Кеннеди не убит, жив Джон Леннон... Да, возможно, сейчас не лучшее время для сериалов, но это хороший способ его провести. Отличные актеры, прекрасная визуальная часть, глубокая проработка деталей, актуальность. Прекрасная музыка. Это очень качественное и жизнеутверждающее кино, оно придает сил, мотивирует, внушает надежду, дарит эмоции. То, чего кому-то может сейчас не хватать. А если, взлетая в первый раз в своей жизни на самолете, вы представляли, что летите в космос, и пытались увидеть кривизну Земли, то смотреть обязательно. Считайте это рекомендацией того, кто думает про космос при каждом отрыве шасси от земли. Когда закончится война, закончится целая эпоха. А в следующей человек доберется до Марса. Считайте, уже там.