❗️Сахаровский центр выселяют из помещений в Москве.
Заявление Сахаровского центра в этой связи 👉опубликовано на его странице в facebook. Прочитайте обязательно, это История.
Мы хорошо помним это небольшое здание с музеем и ангаром для выставок и конференций. Туда всегда можно было обратиться, для проведения лекций, встреч, правозащитных конференций и творческих вечеров. Туда не раз вламывались провокаторы, пытаясь сорвать выставки и показы кино. Там не раз правозащитники прощались с умершими коллегами.
С наследием Сахарова для государства все кончено, точка поставлена. Теперь это наследие — те, кто помнят это имя и отстаивают ценности Мира, Прогресса и Прав человека. К счастью, таких людей немало. Даже в России.