Алексей Навальный в очередной раз помещен в ШИЗО.
«Алексей сейчас на суде заявил, что он снова в ШИЗО. Его посадили туда в одиннадцатый раз. На восемь суток. За то, что он «неправильно представился». Видимо, наша кампания и номинация на Оскар фильма очень не нравятся Путину,» — сообщила Кира Ярмыш.
О том, что документальный фильм об Алексее вошел в шорт-лист номинантов, стало известно еще 22 декабря. Его даже посмотрел актер Хью Джекман и остался в дичайшем восторге.
Сегодня же в рамках программы за освобождения Алексея в Берлине напротив посольства РФ открылась инсталляция: брат Алексея Олег соорудил точную копию ШИЗО, в котором теперь может посидеть любой турист.