❗️Аварийные отключения электричества послероссийских обстрелов добрались и до Молдовы.
Это связано с обстрелом энергетической инфраструктуры Украины, которая связана единой сетью с Европой. Полностью отсутствует электроснабжение в Кишиневе и ряде других населенных пунктов, о чем сообщил вице-премьер Молдовы Андрей Санду.
Президент Молдовы Майя Санду прокомментировала ситуацию так: «Россия оставила Молдову во тьме. Россия в Украине убивает людей, разрушает ракетами жилые кварталы и энергетическую инфраструктуру. На Украину продолжаются нападения. Люди вытаскивают раненых из-под завалов. И они оплакивают своих погибших близких. Жизнь людей нельзя повернуть вспять».
В Украине сегодня снова объявлялась воздушная тревога на всей территории. Полностью без электричества оказались Львов и Одесская область. Частичные отключения в Харькове, Хмельницком, Николаеве, Запорожье и Киеве. В столице Украины остановлено метро и прервано водоснабжение.