Взрывы в Крыму пробудили российский "глубинный народ", считает политолог Иван Преображенский. "Народ, раньше не задумывавшийся о том, что поехал отдыхать в прифронтовую полосу, не просто побежал по Крымскому мосту. Он разнес весть о происходящем в Крыму по всей России. Причем в виде слухов и личных свидетельств, которым традиционно доверяют больше, чем пропагандистским медиа", - пишет он в своем комментарии для DW.
Напомним, 17 августа в издании Politico озвучено заявление высокопоставленного представителя Белого дома о согласии США на использование ВСУ американского оружия для ударов по Крыму.
«Конечно, мы не выбираем цели, и все, что мы предоставили, предназначено для самообороны. Любая цель, которую они решат преследовать на суверенной украинской земле, по определению — самооборона», - цитируют также российские СМИ.
При этом представитель Белого дома подчеркнул, что США считают Крым территорией Украины.