Учредитель алтайской газеты «Листок» Сергей Михайлов арестован за фейки об армии, а само издание получило штраф в размере 300 тысяч рублей.
Юридический абсурд этого дела состоит в том, что преследуется именно учредитель издания, хотя по закону учредитель не вмешивается в политику редакции.
Сергей Михайлов, в основном, занимался вопросами проведения местных и федеральных референдумов: осуществлял их юридическую поддержку, проводил на эту тему эфиры и собрания по вопросам организации инициативных групп референдумов по всей России, контактировал с заинтересованными активными гражданами и политиками из разных регионов России. Гражданское общество - именно такие люди, как Сергей Михайлов.
Мы требуем:
1️⃣ Освободить Сергея Михайлова!
2️⃣ Прекратить преследование журналистов, издателей и учредителей средств массовой информации за их работу!
👉Подписать петицию!
👉 поддержать "Листок": карта Россельхозбанка:6234 4610 0753 2111, Комарова Татьяна Геннадьевна, цель платежа - на офисную технику.