Читаю и слышу идиотские предложения и рассуждения на тему отгородиться областям друг от друга на время эпидемии.
Мол, не стоит москвичам шастать, скажем, сейчас в Тверскую область. Мол, пусть не несут свою заразу из Москвы в Тверскую область.
Именно сейчас, в эти тревожные и драматические дни, Тверская область, как и другие области, граничащие с Московской областью, должны проявить солидарность и не отгораживаться от Москвы, а наоборот, принимать всех.
Тверская область обширна, здесь люди смогут вполне укромно уединиться и соблюдать «социальную дистанцию», чем они смогут это делать в густонаселенной Москве.
Уединяясь в Тверской области, а не в Москве, люди смогут сберечь гораздо больше соседей, чем они смогут этого добиться, сидя в скученной Москве.
И еще…
Именно сейчас, москвичи, люди богатые и среднего достатка, ощутят преимущества, привлекательность и защищенность Тверской области, по сравнению с Москвой.
Это будет лучшей РЕКЛАМОЙ области! Лучше, чем все возможные шаги власти по улучшению её инвестиционной привлекательности.
Эпидемия пройдет, но люди будут помнить, где они спасались и где могли бы спастись другие.
И Тверская область взлетит во всех рейтингах привлекательности для москвичей!
Ни в коем случае нельзя закрывать Тверскую область и другие ближайшие области к Москве, для проезда туда москвичей.
Наоборот! Нужно проявить максимальную открытость.
Это спасет больше жизней сегодня и поднимет область завтра!