На лондонской бирже акции Сбербанка рухнули на 30%.
Правительству нужно срочно объявлять об отмене сделки по выкупу контрольного пакета Сбера у ЦБ, иначе по оферте принесут на выкуп все оставшиеся 49% акций Сбера, и вся ликвидность ФНБ уйдёт на этот выкуп.
А этот запас с ФНБ именно сейчас, ой как нужен!...