Обложка канала

SVasiliev

Размышляя о политике, экономике и финансах в России и не только...

SVasiliev

7 лет назад
Открыть в
Он так и не может толком объяснить Дудю, в чем причина роста российской экономики в нулевых? В том, что в те годы были либеральные реформы, или в силу того, что тупо росла цена на нефть?

На вопрос, почему развалился Советский Союз, Гуриев сходу отвечает:

- Потому что у него кончились деньги!

Мол, у Горбачев и советского Правительства кончились деньги, а они не решились остановить огромные социальные расходы и потому СССР обанкротился.

И при этом тут же говорит, что Путин зря повысил пенсионный возраст, зря он откладывает нефтяные сверхдоходы в стабилизационный фонд. Он крадет деньги у пенсионеров.

Он постоянно в течении интервью говорит, что резервы у российского Правительства и ЦБ растут и накапливаются, и это, по его мнению, хорошо, но в тоже время говорит, что ситуация в экономике становится все тяжелее и тяжелее. И ситуация непредсказуема.

Ну... что сказать... совсем запутался наш либеральный экономист...