Обложка канала

SVasiliev

Размышляя о политике, экономике и финансах в России и не только...

SVasiliev

7 лет назад
Открыть в
С годами я обнаружил одно очень действенное лекарство от тяжёлых годин.

Бывают дни, когда накатывает невыразимое отчаяние от неудач или болезни близких, от несостоявшихся мечт или разрушенных планов.

В такие моменты все валится из рук, обуревает злость и ты бесконечно прокручиваешь в голове... что ты сделал не так? Где ты ошибся? Кто виноват? Как исправить?

И начинается мучительный поиск путей, решений, выходов. Ты складываешь одно, вычитаешь другое, бесконечно перебирая все варианты за и против.

Но выхода все не видно.

Уходит сон, приходит вечная тревога, от которой не скрыться и не уйти.

И в какой-то момент из глубины сознания всплывает простая мысль - ВСЕ ПРОЙДЕТ.

Все обязательно как-то случится и образуется.

Ведь это не первый раз. Все неурядицы, беды, невзгоды, болезни и неудачи, все обязательно закончится.

Все наладится! И ты даже не вспомнишь, как горевал, мучайся и бесился.

И как только такая мысль, как чудодейственное лекарство, приходит - все сразу меняется.

Тебя отпускает.

И ты понимаешь, как дальше жить.

Это не значит, что сидеть сложа руки и ничего не делать и ждать, пока эта МЫСЛЬ придёт.

Ее нужно мучительно выстрадать. Она не приходит сама по себе, лёжа на диване, она приходит в борьбе.

Ее нужно заслужить.

Все пройдёт! Все наладится!

И жизнь обязательно будет прекрасна!