P.S. Но вопрос, как и раньше, останется один – а что будет делать со своими выросшими, в такой ситуации, валютными резервами сам Центральный Банк?
Экспортеров он-то «дедолларизирует», но сам-то он при этом наоборот «долларизируется». Ведь никуда валютная выручка не денется - она просто теперь будет в большем объеме накапливаться в у него в резервах.
Что будет делать с возросшими резервами ЦБ?
На этот вопрос Правительство и Центральный Банк, к сожалению, пояснений пока не дает…