Обложка канала

SVasiliev

Размышляя о политике, экономике и финансах в России и не только...

SVasiliev

8 лет назад
Открыть в
ой выручки, осевшей на левых оффшорных счетах.

Лучше, уж поздно, чем никогда.

P.S.
Но вопрос, как и раньше, останется один – а что будет делать со своими выросшими, в такой ситуации, валютными резервами сам Центральный Банк?

Экспортеров он-то «дедолларизирует», но сам-то он при этом наоборот «долларизируется». Ведь никуда валютная выручка не денется - она просто теперь будет в большем объеме накапливаться в у него в резервах.

Что будет делать с возросшими резервами ЦБ?

На этот вопрос Правительство и Центральный Банк, к сожалению, пояснений пока не дает…