Судя по данным опроса, немногие из наших читателей пользовались OTC-обменами через гаранта, а больше половины и вовсе не знают о таком функционале. Решили рассказать об этом подробнее.
❔ OTC (от англ Over The Counter) — это внебиржевая сделка, которая проходит напрямую между двумя участниками. OTC-сделки через гаранта — это покупка или продажа активов с помощью третьего независимого лица. Через OTC можно торговать чем угодно. Например, захотели вы продать свой Telegram-канал. Как сделать обмен таким образом, чтобы никто не обманул? Через гаранта! Именно этот участник сделки за небольшую комиссию сделает так, чтобы вы точно получили оплату, а покупатель — доступ к вашему каналу.
Вместе с этим OTC-площадки выступают и местом для поиска покупателя или продавца. То есть в одном месте можно и покупателя/продавца найти, и сразу же купить/продать то, что пожелаете. Это может быть все что угодно: аккаунт на бирже (например, Binance), NFT, почта, место в вайтлисте или аирдропе и так далее. Можно даже криптовалютой обмениваться через OTC, если по какой-то причине нет желания пользоваться биржей или обменниками.
Ну как, стало немного понятнее?
Да — 👍🏻
Все равно непонятно — 🤔
Фигня эти ваши OTC — 👎🏻
#немного_полезной_информации