‼️🇺🇦🏴☠️ Зеленский летит в Хиросиму на саммит "Большой семерки" для обсуждения перемирия или мирного договора по Украине.
▪️Факт поездки подтвердил Секретарь СНБО Данилов подтвердил визит.
▪️Ранее New York Times сообщала, что там могут обсудить вопросы перемирия или мирного договора по Украине.
▪️Также дискуссии будут касаться санкций и того, предоставлять ли Киеву истребители F-16. Зеленский поедет на саммит "в поисках оружия и помощи".
▪️На саммите будут присутствовать лидеры Индии, Бразилии и других стран, "которые неохотно поддерживали Украину", задача Киева и Запада это изменить.
t.me/RVvoenkor