Обложка канала

Операция Z: Военкоры Русской Весны

371776 @Rvvoenkor

Военные корреспонденты Русской Весны (rusvesna.su) активно действуют на Донбассе и в Сирии, получая прямую информацию из самых горячих точек.

Операция Z: Военкоры Русской Весны

3 года назад
Открыть в
‼️🇷🇺Ещё о «попытке прорыва диверсантов в Брянской области» ▪️Вечером информацию об атаке ДРГ сообщил Telegram-канал Mash. Как нам сразу же сообщили товарищи с этого участка фронта - это фейк и в реальности была небольшая перестрелка на границе, каковые происходят тут регулярно. Местные власти также опровергли выдумку. ▪️Информация о попытке украинских диверсионных групп прорваться на Брянщину через приграничный Стародубский район не соответствует действительности, сообщил ТАСС глава администрации района Александр Подольный. ▪️«Такого не было. Нам такая информация не поступала. Со всеми, с кем нужно, я беседовал. Все хорошо, все спокойно», - заявил чиновник. ❗️Полностью выдуманная новость уже полсуток в топе Яндекса/Дзена. t.me/RVvoenkor
Операция Z: Военкоры Русской Весны

‼️🇷🇺"Попытка прорыва диверсантов в Брянской области": что было на самом деле Бойцы с места сообщают, что была очередная небольшая перестрелка, каковые на линии фронта происходят каждый день сотнями. В район опорника ВСУ сбросили несколько ВОГов, в ответ наши открыли огонь в сторону замеченного движения врага на линии фронта. Никаких пикапов, никаких боестолкновений, ничего подобного не было. Никакие диверсанты никуда не пытались прорваться, из правды в этом сообщение лишь одно: "сейчас всё спокойно". ❓Откуда такая информация о прорыве ДРГ? Это слух, который мог пойти у напуганных местных после выстрелов и взрывов нескольких мин. ❗️Теперь у нас в Сети каждый выстрел - это бой, каждый взрыв - это уже наступление, каждый беспилотник в небе - это атака ВСУ. Пора как-то поспокойнее реагировать на банальные для войны вещи и не нагнетать панику. t.me/RVvoenkor

Telegram