Минобороны России:
На купянском направлении за минувшие сутки было уничтожено три танка, два автомобиля, а также САУ Krab польского производства;
На краснолиманском направлении потери противника составили три ББМ, пикап. Также была уничтожена гаубица Д-30.
На донецком направлении уничтожено три танка, три БМП, шесть ББМ, шесть автомобилей, гаубицы Д-20 и «МСТА-Б», а также две радиолокационные станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50 производства США;
На южнодонецком и запорожском направлениях уничтожено пикап, гаубица МСТА-Б, а также САУ «Акация»;
На херсонском направлении уничтожено два автомобиля, две САУ «Гвоздика», гаубица Д-30 и боевая машина РСЗО «Град»;
В Запорожской области вскрыта позиция ВСУ, а также уничтожен радиолокатор наведения целей украинского ЗРК С-300;
В ДНР уничтожен склад артиллерийских боеприпасов 110-й механизированной бригады ВСУ, а также радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50 производства США;
Также было сбито девять беспилотников ВСУ, четыре снаряда РСЗО HIMARS и один управляемый реактивный снаряд GLSDB.
#Минобороны #Правда
@newsprav_da