В немецких городах на демонстрации вышли тысячи людей с антиправительственными лозунгами — они требуют от властей решения проблемы энергетического кризиса
В крупных городах по всей Германии проходят митинги против политики правительства относительно энергетического кризиса и отношений с Россией. Демонстранты от «Левой партии» и партии «Альтернатива для Германии» объединились для организации массовых шествий в Лейпциге и Магдебурге.
Массовые демонстрации связаны в том числе и с требованиями ввести в эксплуатацию «Северный поток-2», а также снизить цены на газ. По заявлением полиции, на Аугустусплац в Лейпциге вышли не менее 5 тыс человек, над протестующими кружит вертолет.