⭐️🕙⭐️Заявление официального представителя НМ ДНР по обстановке на 10.30 23.08.2022 г.
❗️Украинская сторона продолжает терроризировать мирное население Республики, нанося массированные артиллерийские удары по жилым кварталам и гражданской инфраструктуре, которые не являются военными объектами.
♦️За прошедшие сутки, по информации Представительства СЦКК в ДНР, противник выпустил ДВЕСТИ СОРОК ШЕСТЬ единиц боеприпасов из ствольной артиллерии калибром 155, 152 и 122-мм, а также 120-мм миномётов.
💥Огонь велся по районам СЕМИ населённых пунктов Республики. В результате обстрелов ДВОЕ мирных жителей погибли, ЧЕТЫРЕ получили ранения. Повреждено ОДИННАДЦАТЬ домостроений и ОДИН объект гражданской инфраструктуры.
❗️Дополнительная информация о пострадавших мирных жителях и повреждении инфраструктуры уточняется.
🔷Совместными действиями военнослужащих Донецкой Народной Республики и Вооруженных Сил Российской Федерации уничтожено вражеское вооружение и военная техника: одна артиллерийская установка, два бронетранспортера, один грузовой автомобиль с боеприпасами. Потери среди личного состава противника составили более 30 националистов.
‼️В настоящее время продолжается комплекс работ по разминированию противопехотных мин ПФМ-1 «Лепесток» (ПФМ-1С). Убедительная просьба, соблюдать осторожность при перемещении, а также усилить контроль над детьми.