Министр обороны РФ Шойгу считает, что американские переносные противотанковые ракетные комплексы (ПТРК) Javelin не так хороши, как хотелось бы тем, кто их продает.
"Ну не так они хороши, как, в общем, хотелось бы тем, кто их продает. Мы научились с ними бороться, мы их знаем, понимаем, видим. Но у него (ПТРК Javelin) дальность стрельбы почти в два раза ниже, чем у нашего «Корнета»", — заявил Шойгу.