В Омске до сих пор устраняют последствия обвала стены пятиэтажки — СК возбудил уголовное дело
В Омске спасатели до сих пор устраняют последствия сегодняшнего обвала пятиэтажки. Сейчас всех жильцов эвакуировали, в пункте временного размещения решили остаться восемь человек, в том числе один ребенок. Все остальные жильцы аварийного здания решили остаться у родственников и друзей.
СК Омска, в свою очередь, возбудил уголовное дело о халатности. По мнению органа, обрушение произошло из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей сотрудников ряда ведомств — жители уже давно жаловались на состояние дома, но людей не расселяли.
Стена пятиэтажки обвалилась в Омске сегодня днем, другая ее часть тоже может рухнуть. Пострадавших, по данным МЧС, нет, на месте продолжают работать спасатели.