Обложка канала

Рубиновые звезды

Московская и федеральная актуальная повестка. Наблюдаем за правительством Москвы и мэром Собяниным. Отслеживаем самые важные события в регионах России

Рубиновые звезды

5 лет назад
Открыть в
🤡 Наземный транспорт в Москве вновь оптимизировали: теперь жители «оптимизированных» районов желают Дептрансу «сгореть в аду» Сегодня утром жители ряда московских районов, проснувшись, обнаружили, что своего транспорта, который ходил десятилетиями, они не дождутся: например, вместо трех автобусов в Чертаново теперь ходит только один, и то — с интервалом в 20 минут. Так столичный Дептранс анонсировал новую транспортную сеть: «Изменилось около 200 маршрутов, для местных жителей время в пути сократится на 30-40%». Москвичи уже оценили «оптимизаторство»: «Не просто сократили время на автобусах, а увеличили почти в 2 раза 😠» «Один маршрут и ожидание 20 минут это лихо, на такое потрясающее улучшение мы и не надеялись» «Это не издевательство над жителями. Это полная потеря здравого смысла вашей конторки» «Теперь жители в тупике и желают вам сгореть в аду))» «Скоро все привыкнут» — ответила москвичам пресс-служба Дептранса.