Обложка канала

RU_lio

2340 @Ru_lio

Новостной канал по рынку нефтепродуктов. Надеемся будет интересен около отраслевым участникам да и просто тем кто интересуется отраслью, трендами, экономикой и просто хочет быть в курсе

RU_lio

4 года назад
Открыть в
Седьмой кассационный суд назначил на 13 января рассмотрение кассационных жалоб по делу бывшего владельца сети «Феникс-Петролеум» Николая Тихоновца. Как следует из информации с сайта суда, жалобы подали два защитника господина Тихоновца (https://t.me/Ru_lio/13756) и представитель гражданского ответчика по делу. Они зарегистрированы в суде 1 ноября. Сейчас Николай Тихоновец находится в заключении. Ранее он был признан виновным в хищении нефтепродуктов на сумму около 243 млн руб. у «Газпромнефть — Региональные продажи» и незаконно создании юридического лица. Приговором Индустриального районного суда господину Тихоновцу было назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно. Пермский краевой суд заменил это наказание на реальный срок. Сам бизнесмен свою вину категорически отрицает. По его мнению, уголовное дело было инициировано с целью рейдерского захвата «Феникс-Петролеум».
RU_lio

Пермский краевой суд отправил на три года в колонию пермского бизнесмена Николая Тихоновца, владевшего ООО «Муллинская нефтебаза» (https://t.me/Ru_lio/2221) и сетью заправочных станций «Феникс Петролеум» (https://t.me/Ru_lio/5461) Судом первой инстанции он был осужден к аналогичному условному сроку за хищение нефтепродуктов у «Газпромнефть–Региональные продажи» на сумму около 243 млн руб. Апелляционные жалобы на приговор подал как осужденный, так и представители «Газпром нефти». В итоге суд изменил приговор первой инстанции, исключив ссылку на ст. 73 УК (условное осуждение). Сам господин Тихоновец убежден в своей невиновности. По его мнению, «Газпром­нефть–Региональные продажи» инициировала уголовное дело для рейдерского захвата его компаний. В итоге заправки оказались в собственности структур «Газпром нефти».

Telegram