Обложка канала

RU_lio

2340 @Ru_lio

Новостной канал по рынку нефтепродуктов. Надеемся будет интересен около отраслевым участникам да и просто тем кто интересуется отраслью, трендами, экономикой и просто хочет быть в курсе

RU_lio

5 лет назад
Открыть в
Банк России не ожидает дальнейшего роста цен на нефть на среднесрочном горизонте, говорится в докладе регулятора о денежно-кредитной политике.
"Цены на нефть выросли на фоне восстановления мировой экономической активности, однако их дальнейшего повышения на среднесрочном горизонте не ожидается", — сказано в материалах.

В ЦБ считают, что значительный рост цен приведёт к увеличению объёмов добычи в США и других странах вне ОПЕК+, а также повысит вероятность ускоренного ослабления квот странами — участницами соглашения.

С учётом этих факторов регулятор прогнозирует стабилизацию цен на нефть на уровне около $50 за баррель на период до конца 2023 года.