Новостной канал по рынку нефтепродуктов. Надеемся будет интересен около отраслевым участникам да и просто тем кто интересуется отраслью, трендами, экономикой и просто хочет быть в курсе
Арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу председателя совета директоров группы нефтегазовых компаний "Новый поток" Дмитрия Мазурова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, на законность долга Сбербанку России в размере более 125 миллиардов рублей, говорится в материалах суда.
Должник обжаловал в кассации определение Арбитражного суда Москвы от 7 августа и постановление апелляции от 24 ноября 2020 года, когда было удовлетворено заявление банка о включении долга перед ним в реестр требований кредиторов Мазурова. Девятый арбитражный апелляционный суд 16 июня 2020 года по заявлению компании Persit Services Inc. признал Мазурова банкротом. В отношении бизнесмена была введена процедура реализации имущества должника сроком на шесть месяцев. В реестр его кредиторов включено требование заявителя в размере 2,08 миллиарда рублей. Финансовым управляющим имуществом должника утвержден Алексей Харланов.