Обложка канала

RU_lio

2340 @Ru_lio

Новостной канал по рынку нефтепродуктов. Надеемся будет интересен около отраслевым участникам да и просто тем кто интересуется отраслью, трендами, экономикой и просто хочет быть в курсе

RU_lio

5 лет назад
Открыть в
Путин поручил правительству рассмотреть вопрос о целесообразности увеличения объема средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), привлекаемых Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) для реализации проектов нефтегазохмической промышленности. Поручение опубликовано на сайте Кремля.

«Мы готовы к сотрудничеству с другими компаниями для подготовки комплексного плана по созданию на Ямале газохимического кластера», — сообщили РБК в пресс-службе НОВАТЭКа. В компании добавили, что согласно поручениям президента рассматривают проекты по монетизации ресурсной базы в регионе через развитие газохимических производств в основном в качестве поставщика сырья. «При этом, как мы говорили ранее, для того чтобы эти производства были экономически целесообразными, их необходимо реализовывать параллельно с дальнейшим развитием СПГ-проектов, что позволит поставлять сырье по конкурентоспособным ценам», — отметили в компании.

https://t.me/Ru_lio/11817