Новый закон о квотах для рыболовов вреден и опасен.
Вреден для людей, потому что передел рынка в пользу крупных игроков и монополизация всегда ведут к дефициту и росту цен.
Вреден для малого и среднего бизнеса. Последует череда банкротств. Без работы окажутся десятки тысяч людей.
Опасен для Дальнего Востока. Когда дохода лишатся целые поселения и рыбацкие деревни, отток людей на запад страны только усилится.
Наша прекрасная Роза Чемерис хорошо высказалась в защиту дальневосточников. Мы знаем, что губернаторы Приморья, Камчатки и Магадана тоже против нового закона. Выступайте активнее, коллеги! Тогда есть шанс, что совместными усилиями закон будет отложен в дальний ящик.
Будем добиваться честной конкуренции и прозрачных правил игры. Чтобы у рыболовов была работа. А у людей на новогоднем столе – недорогие и качественные морепродукты.