Абсолютно не понимаю, на что рассчитывают Саакашвили и Садовый. И позабавило количество нардепов Самопомощи в списке Смешко.
▫️Смешко представил список своей партии
Впервую десятку списка партии вошла депутат от "Самопомичи" Елена Сотник, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, еще один депутат от "Самопомичи" Иван Мирошниченко и бывший начальник Генерального штаба Владимир Замана. Также в десятку вошли ученая Ольга Романюк, бывший сотрудник Нацбанка Андрей Гайдуцкий, Ирина Сысоенко, которая также является депутатом от "Самопомичи", один из основателей управления "К" в СБУ Владимир Тимошенко и таможенник Анатолий Макаренко.
▫️Саакашвили заявил об участии "Руха новых сил" в выборах
"Вы знаете, что были проблемы с регистрацией в регионах, со сбором залога, но, глядя на старых политиков и партии, мы решили, что надо идти на выборы самостоятельно. Мы не можем идти на компромиссы", - отметил он.
▫️"Самопомич" представила кандидатов на выборы
Как сообщается, в список партии вошли мэр Львова Андрей Садовый, депутат Одесского горсовета Ольга Квасницкая, антикоррупционная активистка Александра Дрик, волонтер и депутат Харьковской ОГА Татьяна Бедняк, вице-спикер парламента Оксана Сыроид, ветеран АТО Виталий Федрин, лидер фракции "Самопомомич" в парламенте Олег Березюк, предприниматель Николай Кмить, депутат "Самопомичи" Татьяна Острикова, вице-президент Ассоциации водоканалов Украины Ольга Бабий и проповедник Игорь Косован.