Вчера наши СМИ радостно распространили опрос группы "Рейтинг", несмотря на то, что он проведен 2 месяца назад - в начале октября.
Я такой фигней страдать не буду, тем более, что президентские рейтинги в нем ничем не отличаются от соседних.
Но! Среди устаревших данных есть один вопрос, который раньше не встречался - он касается определения единого кандидата от "остальной оппозиции". Я эту тему регулярно обозреваю, поэтому с интересом рассмотрел результаты.
Гриценко - 23% Вакарчук - 18% Садовый - 8%
Такая расстановка полностью соответствует моим ожиданиям, так что в следующий раз опрос можно не проводить, а просто спросить меня (шутка).
Главное здесь не столько лидерство Гриценко, сколько аутсайдерство Садового. Я не раз намекал, что ничего хорошего на этих выборах Садового не ждет, а "Самопомощь" в своем нынешнем формате имеет очень хилые шансы на попадание в следующий созыв. Вот вам косвенное подтверждение.
Ну и отдельный привет молодым политикам, популярность которых распространяется не особо дальше личного Фейсбук-аккаунта.