Я не раз писал, что не верю в успех переговоров с Россией (но это не значит, что их не нужно вести).
Не верю, потому что думаю, что Путин на самоизоляции упоролся до такой степени, что считает захват Украины делом всей своей жизни.
Ва-банк, пан или пропал и тому подобное.
При этом последние дни у меня есть ощущение, что Путин может попытаться зафиксировать промежуточный результат - если (если!) ему удасться захватить Мариуполь и еще часть Донбасса.
Вероятно он захочет оставить за собой и оккупированные части Херсонской и Запорожской областей - коридор в Крым ему нужен, Северо-Крымский канал тоже.
Объяснит это сам себе, мол, откушу сейчас еще кусочек, а захват всей страны перенесу на несколько лет, которые использую на построение настоящей армии.
Если в голове у него такая идея угнездится, он может стать компромисснее в своих идиотских 6 пунктах.
Но потеря территорий не устроит нас.
Поэтому в успех переговоров я продолжаю не верить, хотя какие-то такие зигзаги могут быть.